История компании


Для египетского предприятия поставлена пилотная установка для обогащения железной руды. Египет - 47 страна мира, в которой будет эксплуатироваться оборудование фирмы.

logo
2021 год

Великобританія

Расширена география поставок фирмы в 46 стран. В Великобританию отгружено коронно-электростатический сепаратор EBS для извлечения цветных металлов из измельченного электрического кабеля.

logo

1-2

Изготовлено и отгружено новое оборудование фирмы - промышленный пластинчатый электростатический сепаратор 4ЭПС. Оборудование будет эксплуатироваться в линии обагащения флюорит-селаитовой руды.

logo
2020 год

2

В Турцию поставлено комплексную линию для рециклинга смеси полимеров ПП+ПЕ, в составе трибоэлектрического сепаратора EBS-T и сепаратора легкой фракции SLF. Эта страна стала 45-й в географии поставок фирмы.

logo

3

Канада - 44 страна в географии поставок фирмы! Для предприятия рециклинга отгружено комплекс магнитных сепараторов BS-RS для разделения смеси металлов.

logo

4-4

География поставок оборудования фирмы увеличена до 43 стран - электростатический сепаратор EBS для переработки измельченного электрического кабеля поставлено в Португалию.

logo
2019 год

5-2

На выставке K'2019 (Дюссельдорф, Германия) презентовано новую разработку фирмы - NIR-сепаратор “Sterkh”. Оборудование предназначено для сепарации полимерных материалов с помощью методов спектроскопии.

logo

6-2

Поставкой магнитного барабанного сепаратора BS начато сотрудничество с предприятием 42-й страны мира – Грецией. Сепаратор приобретено для очистки концентрата Cu от ферромагнитных примесей.

logo

7

28 июля 2018 года НПФ «Продэкология” отметила 25-летний юбилей. В этом же году получено 100-й патент на изобретения и полезные модели.

logo
2018 год

8

Начато сотрудничество с предприятием из Нидерландов, 41 страной. Отргружено трибоэлектрический сепаратор EBS-T, коронно-электростатический сепаратор EBS и магнитный сепаратор BS для сепарации смесей полимеров.

logo

9

Для индийской компании отгружено линию для очистки PET-хлопьев от примесей PVC-пленок в составе трибоэлектрического сепаратора EBS, сепаратора легкой фракции СЛФ и сита. Этот заказ расширил географию поставок фирмы до 40 стран.

logo
2017 год

10

Поставлено электростатический сепаратор EBS для извлечения цветных металлов из измельченных отходов электрического кабеля для предприятия рециклинга в Марокко. Таким образом, география поставок фирмы расширена до 39 стран.

logo

11

Начато сотрудничество с предприятием 38 страны мира - Швейцарией. Для предприятия рециклинга отгружено коронно-электростатический сепаратор EBS для сепарации смеси цветных металлов и полимеров.

logo

12

Лабораторный электростатический сепаратор EBS отгружено партнеру фирмы по продаже оборудования в Мексике.

logo

13

Впервые проведена поставка оборудования фирмы во Францию, 36 страну в географии поставок фирмы. Отргружено трибоэлектрический сепаратор EBS для сепарации смеси полимеров PE+PP.

logo

14

Для предприятия из Бахрейна поставлено электростатический сепаратор EBS для извлечения цветных металлов из измельченных отходов электрического кабеля. Это 35 страна в географии поставок фирмы.

logo

15

Для предприятия рециклинга из ОАЭ поставлено вихретоковый магнитный сепаратор ВС для извлечения алюминия из измельченных композитных панелей. Таким образом, география поставок фирмы насчитывает уже 34 страны.

logo

16

Начато сотрудничество с предприятием рециклинга из Румынии, 33 страной, куда отргужено электростатический сепаратор EBS

logo

17

Комплекс оборудования для переработки измельченного оконного профиля, в составе электростатических, магнитных сепараторов и металлодетекторов, поставлено в Венгрию, которая стала 32 страной в географии поставок фирмы.

logo

18

Поставкой электростатического сепаратора EBS начато сотрудничество с предприятием 31 страны - Тунисом. Оборудование предназначено для очистки РЕТ-флейков от алюминия.

logo

19

Впервые в истории фирмы оборудование НПФ “Продэкология” будет эксплуатироваться на африканском континенте - по заказу компании из ЮАР разработан, изготовлен и отгружен электростатический сепаратор EBS. Таким образом, география поставок фирмы отныне насчитывает 4 части мира и 29 стран.

logo
2016 год

20

Расширена география поставок оборудования НПФ “Продэкология” - поставкой электростатического сепаратора EBS начато сотрудничество с предприяием 28 страны мира - Испанией.

logo

21

Изготовлено и отгружено электростатический сепаратор EBS для сепарации измельченного электрического кабеля. Оборудование будет эксплуатироваться в США. Таким образом, география поставок фирмы насчитывает 27 стран.

logo

22

Разработано, изготовлено и поставлено для немецкого предприятия рециклинга электрического кабеля комплекс оборудования, производительностью 1 т/час, в составе 2-х электростатических (коронного и трибоэлектрического) и барабанного магнитного сепараторов. Германия стала 26 страной, с предприяиями которых сотрудничает наша фирма.

logo
2015 год

23

Оборудование НПФ “Продэкология” впервые поставлено в другое полушарие планеты - магнитные пластинчатый сепаратор ПН-А и шкивные сепараторы Ш отгружены для предприятия в Гватемале.

logo

24

Отгружен электростатический сепаратор EBS, который в составе линии по переработке отходов электрокабеля будет эксплуатироваться в Саудовськой Аравии. География поставок нашего предприятия расширена до 24 стран.

logo

6-2

Для предприятия из Боснии и Герцеговины изготовлен магнитный барабанный сепаратор BS. Благодаря этой поставке, географию сотрудничества НПФ “Продэкология” расширено на еще одну, 23 страну.

logo

26

Начато сотрудничество с предприятием 22 страны - Чехии. Изготовлен и запущен в работу сортировочно-перерабатывающий комплекс СПК-1 для разделения смесей полимеров.

logo

VI1_9918 copy! 4

География поставок НПФ «Продэкология» увеличена до 21 страны - для итальянского предприятия разработан и изготовлен трибоэлектрический сепаратор для разделения полимеров.

logo
2014 год

27

Разработан и изготовлен новый трибоэлектрический сепаратор для разделения смешанных отходов пластмасс (ПЭТ-ПВХ, ПВХ-резина, ПС-ПП, ПЭ-ПП) и их отдельных компонентов.

logo
2013 год

28

28 июля 2013 года НПФ «Продэкология» исполнилось 20 лет. Юбилей отзнаменовано началом сотрудничества с заказчиками 20-й страны.

logo

29

Освоено принципиально новое направление деятельности фирмы - электростатическая сепарация.
Первый электростатический сепаратор ЭБС успешно опробовано на предприятии по переработке кабельно-проводниковой продукции.

logo
2012 год

30

Разработан новый безленточный вихретоковый сепаратор ВС-Э с эксцентричным размещением магнитного вала.

logo

31

Разработан новый металлодетектор с цифровой обработкой сигнала типа ДМТ3М.

logo
2011 год

32

Разработан новый магнитный сепаратор БШМ для выделения в автоматическом режиме магнитных примесей (скрапа) из продуктов помола шаровых мельниц. Первый такой сепаратор успешно прошел испытания на Ридерском ГОК TOO "Казцинк" (Казахстан).

logo
2010 год

34

Разработан и изготовлен комплекс сухого магнитного обогащения окисленных железных руд по заказу ГОК "Укрмеханобр" ОАО "ММК им.Ильича".

logo
2007 год

35

Успешно завершены испытания магнитного барабана на Зыряновском ГОК ТОО «Казцинк» (Казахстан), предназначенного для регенерации утяжелителя, в состав которого входит ферросилиций.

logo

36

Разработан и установлен первый вихретоковый магнитный сепаратор для сепарации тарного стеклобоя на ОАО "Гостомельский стеклозавод" (Украина).

logo
2004 год

37

Освоено производство мокрого барабанного сепаратора. Первый сепаратор такого типа установлен на Иршанском ГОК (Украина) для сепарации чернового ильменитового концентрата.

logo

39

Успешно прошел испытания магнитный сепаратор барабанного типа на Аксуском заводе ферросплавов. По результатам испытаний руководством ОAО "THK "Казхром" было принято решение об установке на всех линиях переработки шлаков ферросплавных заводов в г.Актобе и г.Аксу сепараторов такого типа.

logo
2003 год

40

Выигран тендер на поставку металлодетекторов для комплектации кормоуборочных комбайнов ДОН-680.

logo
2002 год

41

Изготовлен первый магнитный стержневой сепаратор с автоматической очисткой на замке АТЗТ «Новоселовский ГЗК» (Украина).

logo
2001 год

history_2001_3_B

Разработан первый барабанный сепаратор для сухой магнитной сепарации шамота для ОАО "Ватутинский комбинат огнеупоров" (Украина).

logo

42

Впервые в Восточной Европе успешно разработан и изготовлен магнитный высокоинтенсивный роликовый сепаратор для обогащения нерудных материалов.

logo

43

Освоен выпуск осветлителей-грязевиков магнитных. Первая поставка осуществлена для ОАО «Березнефарфор» (Украина).

logo
2000 год

44

Первые поставки металлодетекторов для разных отраслей промышленности.

logo
1999 год

45

Успешное освоение и начало поставок магнитных сепараторов на предприятия фарфоро-фаянсовой и масложировой отраслей промышленности.
Первые серийные поставки магнитных блоков на ОАО "Могилев-Подольский машиностроительный завод им. С. М. Кирова" (Украина).

logo
1996 год

46

Изготовлены первые магнитные сепараторы.

logo
1995 - 1993 год

47

Разработаны и поставлены первые устройства для намагничивания.

logo

48

Подписан первый договор на модернизацию магнитных сепараторов на предприятиях пищевой промышленности.

logo
Rectangle 502